I    I   Eng  I Português
 
               
PRINCIPAL FILMES PROGRAMAS AGENDA DE EXIBIÇÃO BILHETERIA FESTA ANIMAÇÃO É TUDO
               
 
Filmes Selecionados
............................................................................
 
 
       
Lista de Filmes Selecionados 2011    





       
   

45 Filmes de Animação Selecionados: 23 animações para Competição de Curtas, 12 animações para o Especial J.J. Sedelmaier e 10 animações para o Premiados e Melhores de 2010.

 
   
TÍTULO ORIGINAL DO FILME DIRETOR PAÍS
Repitu Jana Richtmeyer Alemanha
Tales From The Powder Room Darren Burgess Austrália
Evelyn Everyone Kylie Plunkett Austrália
Au Commencement Laurent Leprince Bélgica
Je te pardonne Pierre Mousquet and Jerome Cauwe Bélgica
E Agora Luke? Alan Nóbrega Brasil
Não pise a grama Orlando Avila Jr Brasil
Love Sick Almerinda Travassos e Margaret Moores Canadá
Monster in the Closet Sarah Rotella Canadá
Amor Propio Sergio Mejía Forero Colômbia
A Life Alone Adam Osgood EUA
A Sexual and Mysterious Journey Through Time John C. Dutcher EUA
Crazy Love Dustin Garcia EUA
Dissolu Gregory Zukauskas EUA
Ganesh Lagerfeld Joseph Faura EUA
Motel Andrew Klaus EUA
Sassypants & Sweetieface: Animated Dreams Phylicia Fuentes EUA
Wrestling the Minotaur Joseph Faura EUA
Two To Tango J.J. Sedelmaier EUA
Queen of Terror J.J. Sedelmaier EUA
Don We Now...or Never J.J. Sedelmaier EUA
Safety Tips J.J. Sedelmaier EUA
Blow Hot, Blow Cold J.J. Sedelmaier EUA
A Hard One to Swallow J.J. Sedelmaier EUA
Letters J.J. Sedelmaier EUA
Boys J.J. Sedelmaier EUA
Trouble Coming Twice J.J. Sedelmaier EUA
The Third Legs of Justice J.J. Sedelmaier EUA
First Served, First Come J.J. Sedelmaier EUA
Hete-Roy J.J. Sedelmaier EUA
How The Mormon Stole Everything Elliot Cowan EUA
Devil inside Jean-Gabriel Périot França
Le Baiser de la Lune Sébastien Watel França
Rain Jean-Gabriel Périot França
Yulia Antoine Arditti França
Naked Youth  Kojiro Shishido Japão
Forfør Nils Johan Lund Noruega
Lonely 15 Frank Mosvold & Tom Petter Hansen Noruega
Parzydelko Janek Koza Polônia
Incubus Sheridan James Lunt Reino Unido
Untitled (Experiment 1) Tim Stokes Reino Unido
Untitled (Experiment 2) Tim Stokes Reino Unido
A Peacock's Tale Anna Humphries Reino Unido
New Balls Please Richard James Reino Unido
The Gus & Waldo Show Massimo Fenati Reino Unido
 
   
..............................................................................................................................................................................................  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
__________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Principal  I  Contato  I  Publicidade I  Imprensa  I  Edições Anteriores do Festival: 2010 / 2009
 
Visite nossos Websites
 RioFGC.com  I  AnimaçãoéTudo.com
 
DiversidadeemAnimacao.com.br ©2011 Cromakey P.E.F. Todos os Direitos Reservado.